В Смольном отказываются замечать многочисленные ДТП с участием общественного транспорта

Глава Комтранса Валентин Енокаев отчитался о снижении уровня ДТП с участием автобусов в Петербурге. Однако информация от СМИ и очевидцев заставляет усомниться в сказаном.

Как сообщил Енокаев, цели транспортной реформы выполнены на 40-50%. Он также отметил, что уровень ДТП снизился, а скорость движения автобусов увеличилась на 20%.

«Много еще предстоит сделать, но и о хорошем надо сказать: скорость приезда экстренной службы увеличилась, время приезда сократилось на 25% в Центральном районе. Скорость движения общественного транспорта в центре города увеличилась на 20%, количество ДТП снизилось на 20% в городе в целом», – поделился чиновник.

Данные СМИ существенно отличаются от отчетов Смольного. Так, с апреля 2022 года было зарегистрировано 4 554 административных дела с участием водителей автобусов. При этом речь идет не только об обычных авариях, но и о возгораниях. Ситуацию уже комментировали в Смольном. Губернатор Александр Беглов заявил, что журналисты «любят все преувеличивать». Проблем с техникой нет.

Также можно усомниться в словах чиновника о том, что время приезда транспорта сократилось. Жители города постоянно жалуются на то, что им приходится долгое время ждать автобус.

О жалобах петербуржцев на неработающие валидаторы в новых автобусах вы можете прочитать здесь.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»