В Самаре дети мигрантов избили русскую второклассницу

Местные власти делают все возможное, чтобы замять историю, выступая по сути за многонациональное насилие.На фоне множества сообщений о поведении мигрантов, массовых драках, оскорблениях и избиениях русских, конфликт с «детского» уровня резко перешел в разряд злободневных.
Как правильно замечают многие, дети берут пример со взрослых членов семьи. И если родители относятся неуважительно к другим национальностям, то дети будут позволять себе то же самое.
18 января у школы №8, в районе Кировского вещевого рынка, который местные называют «мигрантским гетто», трое мальчиков — Азиз, Сиёвуш и Бунёт — избили второклассницу. Сообщается, что девочку затолкали в сугроб и отпинали ногами — у ребенка позже диагностировали синяки по всему телу, ушибы мягких тканей груди, живота и бедер (притом, что на школьнице был толстый слой верхней одежды). В учебном заведении подтвердили факт избиения и пообещали провести проверку.
21 января, после того, как семья второклассницы обратилась в полицию, родители-мигранты начали угрожать, что изобьют уже взрослых, а их дети продолжат издеваться в школе над девочкой и дальше. Теперь ситуация в Самаре близка к взрыву — местные требуют обнародовать адреса хулиганов, чтобы «самим разобраться» с ними.
Депутат Госдумы Михаил Матвеев (являющийся депутатом от округа, где избили ребенка) заявил, что возьмет это дело на контроль, а уже сегодня утром ему позвонил «высокопоставленный региональный чиновник и попросил не раздувать эту историю», поскольку, «с его точки зрения, там нет межнационального состава»: «Я так понимаю, что самарские власти не заинтересованы, чтоб в федеральных СМИ появилась информация, что в регионе существуют межнациональные конфликты. Поэтому они стараются эту историю купировать», — сообщил Матвеев.
«Государство должно очень жестко пресекать любые межнациональные конфликты, и делать это сызмальства. Может это кому-то не понравится, но особенно жестко пресекать конфликты, где потерпевшими являются представители государствообразующего русского народа. Конечно, в таком возрасте дети не несут никакой ответственности. Но подобные истории должны заканчиваться депортацией семей с запретом на въезд в РФ. Если власть не хочет, чтобы все заканчивалось погромами — когда народ сам начнет на своей земле, где он хозяин, наводить порядок — тогда надо реагировать. Не считаю правильным, если это все спустят на тормозах, и поэтому намерен сегодня же обратиться к начальнику ГУ МВД по Самарской области Винникову и в Прокуратуру области, чтобы они досконального разобрались в причинах произошедшего», — добавил Матвеев.

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»