В Петербурге появился телеграм-бот для сбора данных о бездомных

Фото: pxhere.com

В Петербурге появился телеграм-бот, который создан для сбора информации о бездомных людях.

Инициатива создания мини-программы принадлежит «Благотворительной больнице». С помощью ISeeHomelessBot каждый пользователь, у которого установлен Telegram, сможет сообщить о встрече с бездомным человеком. В той же группе принимается информация о спорных случаях. К примеру, когда человек без сознания или есть риск переохлаждения, а также возможна травма, но имеются сомнения по поводу вызова скорой помощи.

Направить сообщение можно только находясь в непосредственной близости от нуждающегося. Телеграм-бот задаст несколько уточняющих вопросов, а также попросит прислать геолокацию и фото- видеофиксацию. Все это поможет более оперативно определить местонахождение человека. Ссылка на помощника-бота расположена здесь.

Медики-добровольцы «Благотворительной больницы» окажут помощь попавшему в беду. В пользовании организации находится передвижная мобильная клиника, где есть всё необходимое для того, чтобы осмотреть пациента и помочь ему отогреться. С наступлением зимних месяцев это особенно важно и актуально.

Ранее ВЕСТИ ПЛАНЕТЫ писали, что учёными Санкт-Петербурга создан наноробот, способный обнаружить наличие вируса COVID-19.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»