В Петербурге построят Центр детского технического творчества «Охта»

Фото: pxhere.com

В Петербурге будет построен Центр детского технического творчества. Проект его возведения уже одобрен соответствующей городской службой.

Строительство Центра детского технического творчества с наименованием «Охта» развернут на улице Энергетиков. Согласно проекту, специалисты возведут 4-этажное здание, площадь которого будет составлять около 6 тысяч квадратных метров. Заниматься здесь сможет порядка 2000 ребят в возрасте 5-18 лет.

В современном центре будут проводить обучение по 57 программам. Дети получат знания в области науки и техники, функциональных пространств, визуально-пластического искусства, арт-дизайна, а также социальной активности и спорта. Также учащиеся освоят виртуальную реальность и робототехнику, работу в лаборатории беспилотных летательных аппаратов, блоггинг и другие интересные темы.

Фото сообщества «Госстройнадзор Санкт-Петербурга» в «ВКонтакте»

Генеральный подрядчик уже найден, им стало АО «ЛЕГЕНДА МАЛООХТИНСКОГО». Строительство нового центра будет вписано в границы ЖК «Малоохтинский, 68», который LEGENDA возводит на правом берегу Невы. Сообщается, что компания уже направила уведомление о начале работ в соответствующий орган.

Ранее ВЕСТИ ПЛАНЕТЫ писали, что на Ждановской набережной Петербурга обустроят прогулочную зону.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»