В Петербурге из-за covid-19 открыли корпус-трансформер в Госпитале для ветеранов войн

Фото: сайт Госпиталя для ветеранов войн 

Органы здравоохранения Петербурга начали подготовку к новой волне коронавируса. Причиной послужило нарастающее количество заразившихся ковидом в Европейских странах.

В Петербурге из-за covid-19 открыли корпус-трансформер на 120 коек на территории Госпиталя для ветеранов войн. Информацию сообщил председатель петербургского Комздрава Дмитрий Лисовец. Помимо них будут оборудованы еще 80 койко-мест. Для 50-ти пациентов их развернут в Александровской больнице, другие 30 – в горбольнице №20. Лисовец призывает петербуржцев прививаться и своевременно проводить ревакцинацию. По его словам, сейчас в Северной столице в свободном доступе имеется препарат «Спутник V». Запас двухкомпонентной вакцины насчитывает свыше 350 000 доз.

Помимо прочего, глава Комздрава высказался по поводу повторного введения режима ношения масок. Он сообщил, что при угрозе эпидемии в городе существует вероятность возвращения ограничений. Речь идет не только о масочном режиме, но и других мерах. За этим пристально наблюдает Роспотребнадзор, который направит соответствующее распоряжение в случае необходимости.

Ранее ВЕСТИ ПЛАНЕТЫ писали, что штамм омикрона «Кентавр» завершит пандемию коронавируса.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»