В Невском районе Петербурга вдвое увеличился выброс предметов в канализацию

Фото из открытых источников

Невский район стал победителем антирейтинга по результатам анализа городского водоканала.

Служба ГУП «Водоканал Санкт-Петербурга» провела исследование и сравнила показатели по засорам в мегаполисе. За основу брали период с января по август 2021 и 2022 годов. Во главе антирейтинга оказался Невский район, где на 59% увеличились случаи забивания канализации. «Серебро» отдали Центральному району, в котором обнаружено на 43% больше различных предметов. На третьем месте с результатами 25-26% разместились Адмиралтейский и Красногвардейский районы. Проживающие в остальных частях города прошлогоднюю «норму» не превысили.

В Невском районе Петербурга вдвое увеличился выброс посторонних предметов в канализацию. Его жители все чаще выкидывают в систему водоотведения различные предметы, для которых она не предназначена. Количество вызовов на устранение засоров неумолимо растет.

Водоснабжающее предприятие призывает горожан не пользоваться канализацией для утилизации отходов, она на это не рассчитана. Запрещено бросать в систему пищу, строительный и любой другой мусор, а также бумаги и тряпки. Помимо этого, ни в коем случае нельзя смывать различные виды упаковки, влажную туалетную бумагу, салфетки и прочие средства личной гигиены.

Необходимо понимать, что нерастворимый мусор при попадании в канализационную систему может повлечь за собой неприятности. Они могут коснуться не только жителей одной конкретной квартиры, но и всего района и даже города. Последствия подтопления подвальных и придомовых территорий, вытекание сточных вод на улицы города вряд ли покажутся приятными событиями. Кроме того, такие действия, как правило, приводят к возникновению неприятных запахов.

Ранее ВЕСТИ ПЛАНЕТЫ писали, что проблемы с ливневками в Петербурге приводят к затоплению улиц и салонов низкопольных автобусов.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»