В Москве упал лифт, в котором ехали 11 человек

Причиной происшествия с лифтом на улице Покрышкина на западе Москвы, где сработала система безопасности, стала перегруженность кабины лифта, а не обрыв троса, как предполагалось ранее. Об этом сообщила журналистам руководитель пресс-службы Главного следственного управления СК РФ по Москве Юлия Иванова.

“В ходе осмотра следователями столичного управления совместно со специалистами установлено, что в результате превышения массы грузоподъемности лифта произошло штатное срабатывание системы безопасности и лифт остановился. Обрыва троса не произошло”, – сообщила она.

<tbody>

</tbody>

 

В кабине лифта находилось 11 человек, в том числе пять несовершеннолетних. Следователи Никулинского межрайонного следственного отдела совместно со специалистами продолжают работать на месте происшествия.

Как сообщила руководитель пресс-службы московской прокуратуры Людмила Нефедова, между 2-м и 3-м этажами сработала техническая система безопасности, которая удержала лифт от падения. Прокуратура также проводит проверку, на месте находится заместитель Никулинского межрайонного прокурора Антон Михалюк.
 

 

 
 

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»