В Китае выявлен мужчина, заболевший бубонной чумой

В китайском издании «Toutiao»появилась информация о заражении одного из жителей бубонной чумой. Заболевание зафиксировано в северо-западной части страны.

Медики Китая 19 июля зафиксировали случай заболевания одного из граждан бубонной чумой. Это произошло в городе Иньчуань, расположенном в северо-западной части страны. Предположительно, пациент заразился во время поездки в Монголию. В стране спешно вводятся все возможные меры по предотвращению распространения страшной болезни. Однако 45-летний мужчина уже успел со многими пообщаться.

С момента появления симптомов прошла целая неделя. Сейчас медикам предстоит выявить круг общения, изолировать мужчину и его знакомых. Пока объявлен 4-й (самый мягкий) уровень опасности. Роспотребнадзор России объявил о мерах безопасности и проведении противочумных действий. Необходимо информирование граждан и вакцинация населения, находящегося в зоне риска.

Чума во времена средневековья была настоящим проклятием и выкашивала целые города. Она распространяется в основном через укусы блох, живущих в шерсти инфицированных грызунов. Заболевание проявляется воспалением лимфатических узлов.

О необычном способе напомнить властям об антисанитарии и размножившихся крысах в Петербурге читайте в «Голосе регионов».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»