В центр Кронштадта запретят въезд автомобилям и туристическим автобусам

Администрация Кронштадтского района ограничит въезд в центр туристам на автотранспорте. Под запрет также попадут автобусные экскурсии.

Власти намерены ограничить въезд автотранспорта с туристами в исторический центр Кронштадта. Информация стала известна от главы районной администрации Олега Довганюка. Он сообщил, что полный перечень сдерживающих мер еще находится в разработке. Также Довганюк пояснил, что тотального запрета не планируется, въезд в город ограничивать не будут.

Глава района сообщил, что жители стали испытывать неудобства в связи с увеличением туристического потока. Из-за маленькой ширины улиц и большого количества машин и автобусов на дворовых территориях затруднено передвижение. Довганюк призывает туристов оставлять свой автотранспорт на оборудованных территориях. Прогуляться по центру можно пешком, а добираться рекомендуется на общественном транспорте.

Кронштадт является городом на острове, длина которого составляет 10 километров. Исторический центр располагается всего на 1,8 километрах. На столь скромной площади расположено около 600 культурно значимых мест.

Ранее ВЕСТИ ПЛАНЕТЫ писали, что туристические фирмы Санкт-Петербурга готовятся к открытию границ с Финляндией.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»