В чем и как будут обвинять Россию и трактовать казахскую ситуацию

Наталия Ефимова

 

 

В чем и как будут обвинять Россию и трактовать казахскую ситуацию

Пожалуй, я знаю, по какому пути пойдет коллективный Запад, раскладывая на атомы ситуацию в Казахстане. Можете лично послушать Евроньюс. 

 

Только одна фраза. Но какая!

“По заявлению властей, в крупнейшем городе страны ведется антитеррористическая спецоперация после того, как в городе начались грабежи банков и магазинов. Однако на данный момент неизвестно, имеют ли отношение протестующие к описанным погромам”.

Ну, вам ясно, надеюсь?

Сюжет называется: “Ситуация в Казахстане: десятки погибших”.

Второй посыл озвучил тюрколог, доктор политических наук Владимир Аватков.

 

 

Он привел у себя в аккаунте подборку выдающихся выдержек из пантюркистских каналов, которые, как и Турция, сдерживались от оценок происходящего в Казахстане вплоть до обращения Токаева к ОДКБ. Я их здесь привести не могу. Каналу сразу будет крышка.

Сейчас он выложил в самой что ни на есть вежливой форме акценты заявления одной туркоцентричной организации, объединяющей несколько тюркских государств. И они ничего хорошего нам не обещают.

Однако столь резкое смещение акцентов в мировом масштабе накануне важнейших для России переговоров с США и НАТО говорит о многом.

И ведь какими темпами всё провернули!

Я понимаю, что сейчас в наших интересах навести порядок в соседней стране, иначе бардак, наркотрафик, терроризм, десять майданных украин в одном флаконе с азиатским акцентом на долгие годы. Придется бросить колоссальные силы на укрепление самой длинной границы, прошерстить ряды жителей Казахстана, зарабатывающих на наших просторах.

Но все жертвы, где и как бы они не случились, спишут на нас. И лютая ненависть – сто грузий в одном флаконе – будет преследовать нас и наших потомков десятилетия.

Однако сегодня и сейчас, видимо, альтернативы нет.

Год начался не так, как мы, ждали. А прямо с августа. Ведь обычно он дарил нам исторические катаклизмы.

События развиваются с колоссальной скоростью. Надо смотреть и слушать.

И всё происходит прямо в канун Рождества. От этого еще горше.

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»