У петербуржцев есть всего семь дней, чтобы предложить конструктивные изменения в новый Генплан

В Петербурге подготовили проект Генерального плана, представляющего из себя стратегию развития города вплоть до 2050 года. Несмотря на то, что общественные обсуждения проекта продлятся до 28 августа, у петербуржцев будет только неделя, чтобы ознакомиться с массивным документом и предложить изменения.

Экспозиция проекта будет представлена на сайте Комитета по градостроительству и архитектуре 4 августа. Уже 11 августа внести свои предложения будет нельзя, что выгодно не горожанам, а застройщикам. За столь короткий срок будет достаточно сложно выявить все градостроительные решения, которые не будут полезны городу.

Так, прошлый Генплан уберег зеленые районы от застройки. В частности, компания «ЛСР» не смогла возвести очередной апарт-отель на Петровском острове, где по Генплану располагаются земли для объектов туризма и санаторно-курортного лечения, гостиниц и пансионатов, дачного фонда.

Очевидно, что Смольный мог бы выделить на обсуждение Генплана больше времени. Однако по каким-то причинам чиновники решили дать жителям минимальный срок для изучения важнейшего градостроительного и градозащитного документа.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»