У берегов Калифорнии девушки вместе с лодкой оказались в пасти горбатого кита

Фото: открытые источники

Американки стали героинями соцсетей после того, как подобно библейскому Иову, оказались в пасти горбатого кита. Морской гигант схватил их вместе с лодкой.

Две молодые американки даже не мечтали прославиться таким образом. Но буквально за несколько минут они стали известны всему миру благодаря видео, размещённому в соцсетях. На кадрах у берегов Калифорнии видно, как в мгновение ока девушки вместе с лодкой оказываются в раскрывшейся из-под воды пасти морского гиганта.

Скрин-шот видео: телеграм-канал Polit Vesnushk1n

Горбатый кит чуть не погубил катающихся на каяке американок. К счастью, они не пострадали, когда он «выплюнул» их обратно. Ни люди, ни лодка животному не пришлись по вкусу. Ведь питается громадина мелкими рачками и рыбёшкой, выцеживая их из воды. Глотка гиганта узкая, и он физически не в состоянии проглотить крупную добычу. Скорее всего, рядом с лодкой находился косяк рыбы, которая и привлекла млекопитающее. Находящиеся рядом отдыхающие помогли девушкам снова забраться в лодку. «Героини» даже не сразу осознали, что чуть не погибли.

Аналогичные случаи уже происходили. Так, в ноябре 2020 года американки, решившие понаблюдать за горбатыми китами, оказались в холодной воде. Морское млекопитающее слишком близко подошло к их каяку. Тогда также обошлось без жертв с обеих сторон.

О новом виде китов, обнаруженном учёными у Южных Курил, читайте здесь.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»