Туризм на Камчатку станет доступнее из любого региона России

Осенью 2022 года будет запущена модернизированная платформа туристического портала Камчатки, которая позволит самостоятельно организовать отдых «под ключ».

Владимир Солодов, губернатор Камчатского края, сообщает, что региональный туристический портал visitkamchatka.ru станет эффективным инструментом для обеспечения доступности туризма региона. Одним из факторов, ограничивающих увеличения турпотока в Камчатский край, являлось отсутствие возможности самостоятельно организовать качественный отдых. До конца осени текущего года эта проблема будет решена.

Платформа станет гарантом качества, безопасности и надёжности предоставляемых услуг размещения, обеспечения питанием и экскурсионным обслуживанием и т. д. Туристы смогут непосредственно на портале забронировать и оплатить визит в регион без перехода на сторонние сайты. Приоритетными для Камчатского края традиционно являются познавательный и экологический туризм. В последние годы развитие получили событийный и гастрономический виды путешествий.

О мастер-плане по развитию туристического сектора в РФ читайте здесь.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»