Температурные качели и бездействие коммунальных служб создадут очередные проблемы для жителей Петербурга

На следующей неделе жителей Петербурга ждут оттепель и дождь, а спустя несколько дней опять будут заморозки. На фоне неудовлетворительной работы профильных ведомств Смольного по уборке города из-за этих температурных качелей образуется наледь, угрожающая безопасности горожан.

Синоптик Александр Колесов о неутешительном для жителей Петербурга прогнозе рассказал в своем Telegram-канале. Стоит отметить, что аналогичная оттепель наблюдалась в городе и в декабре прошлого года. Улицы и тротуары Петербурга уже начали превращаться в «каток» на фоне потепления, и ситуация усугубится в середине недели из-за заморозков.

Это создаст сложную ситуацию на дорогах и грозит ростом дорожно-транспортных происшествий и травмоопасности среди населения. По информации Управления Госавтоинспекции по СПб и ЛО, только за прошлую неделю зафиксировано более 2,6 тысячи аварий, в которых пострадали 45 человек. Очень много серьезных травм получили петербуржцы из-за падения на скользких тротуарах. Большая часть горожан намерена подавать судебные иски, причем, не только к управляющим компаниям, но и к губернатору Александру Беглову.

Петербуржцев беспокоит,что ситуация с зимой 2021-2022 годов повторится, и их опасения не беспочвенны. Несмотря на заявления о готовности к зимнему сезону, чиновники Смольного и губернатор Александр Беглов все же не смогли организовать качественные и своевременные работы по уборке города от снега и наледи текущей зимой. Анонсированная властями «снежная реформа» вряд ли кардинальным образом изменит ситуацию в лучшую сторону.

О том, что Петербург встал в 10-бальные пробки из-за улиц, покрытых смесью снега, грязи и реагентов, мы писали ранее.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»