Telegram-каналы: на встрече Бастрыкин и Беглов говорили о коррупции в Смольном

Глава СК РФ Александр Бастрыкин встретился с губернатором Петербурга Александром Бегловым. Аналитики уверены: на повестке дня были не заявленные Смольным «благодарности», а коррупционные схемы Смольного.

О встрече, состоявшейся 26 августа, сообщили в пресс-службе Смольного. Представители ведомства отметили, что в ходе беседы градоначальник поблагодарил руководителя следственного комитета за поддержку города.

Авторы Telegram-канала «Теория Элит» выступили с другим видением. Аналитики, ссылаясь на источники, указывают на то, что основной темой разговора была коррупционная схема Беглова, которую он строил годами.

«Сам Бастрыкин, кстати, встречаться с губернатором не особо-то и хотел, считая, что обсуждать с ним попросту нечего, а пора заводить уголовные дела. Однако Беглов приложил все немыслимые усилия, чтобы перенести встречу на пятницу этой недели. Ведь после приезда главы Следственного комитета в Петербург тут же начались задержания и допросы его миньонов, и Беглову срочно надо было понять обстановку, зачем его «прессует» СК», – поделились информацией авторы.

Эксперты также добавляют, что в рамках встречи Бастрыкин пообещал обратить внимание на все детали и возбудить соответствующие уголовные дела.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»