Сын директора ФСБ Бортникова переназначен главой совета директоров Запсибкомбанка

Совет директоров Запсибкомбанка (входит в структуру группы ВТБ) переизбрал своим председателем Дениса Бортникова, следует из решения совета, опубликованного на сайте центра раскрытия информации. Денис Бортников приходится сыном директору ФСБ Александру Бортникову.

За это решение совет директоров проголосовал единогласно. Зампредседателя совета стал зампрезидента ВТБ Анатолий Печатников.

 

Напомним, акционеры Запсибкомбанка 18 апреля 2019 года утвердили выход из совета директоров депутата Тюменской облдумы и бывшего президента ЗСКБ Дмитрия Горицкого. В совет директоров введены два заместителя президента ВТБ Андрея Костина — Денис Бортников и Анатолий Печатников.

В начале ноября 2018 года ВТБ подписал меморандум с акционерами Запсибкомбанка о приобретении более 70% акций кредитной организации. Запсибкомбанк обслуживает более 600 тыс. физлиц и 23 тыс. корпоративных клиентов. На 1 апреля 2021 года банк занимает 81 место в рейтинге банков «Интерфакс-100» с активами в 67,8 млрд рублей. С сентября 2018 года банк упал в рейтинге с 54 места.

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»