Список друзей и врагов

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Голосование в Генассамблее ООН выявило список зарубежных друзей Путина, проголосовавших против. Их 4: Беларусь, Северная Корея, Сирия и Эритрея.

Первые трое друзей известны. Об Эритрее известно меньше.

После краха режима Менгисту в Эфиопии, провинцией которой Эритрея стала после второй мировой войны, к власти в получившей независимость Эритрее пришли маоисты, которые правят там до сих пор. Убеждений они не афишируют, т. к. получают помощь от арабских монархий, и на всякий случай вписали в конституцию многопартийность и выборы, но легальная партия там одна, и выборы никогда не проводились. По существу, это «Кхмер Руж» с африканской спецификой, режим тиранический и брутальный.

За резолюцию проголосовала 141 страна. Но врагов России теперь столько, что о них даже в предельно лапидарном формате пришлось бы написать слишком много слов.

 

 

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»