Союз туриндустрии предложил санаториям Петербурга подумать о совмещении «удалёнки» и лечения граждан

Санаторий в Курортном районе. Фото: yandex.ru

Российский союз туриндустрии (РСТ) считает, что пора начать совмещать работу «на удалёнке» и оздоровление организма. Подобный тандем позволит сотрудникам организаций отдохнуть и улучшить самочувствие, в то время как лечебно-оздоровительные учреждения восполнят недостающую загрузку в межсезонье.

27 октября в Санкт-Петербурге прошла конференция, посвященная развитию туризма в России. В «Гранд Отель Мойка 22» мероприятие собрало многих представителей профильных союзов и организаций. В ходе пленарной сессии Сергей Шпилько, почетный президент РСТ, рассказал о выгоде внутригородского отдыха.

Он обратил внимание, что в мегаполисах существует такое понятие, как туризм «в масштабах города». Сергей Шпилько указал, что Курортному району необходимо начать ориентировать и продвигать свои услуги на просторах Петербурга. Впоследствии это может помочь горожанам совместить удаленную работу с оздоровлением. Такая политика поспособствует заполнению и даже увеличению посещаемости санаториев и других лечебно-профилактических заведений в межсезонье.

Государственный деятель предложил для увеличения посещаемости разработать концепции по улучшению учреждений. В качестве примера он порекомендовал обустроить на местах детские центры, где при помощи специалистов должен быть организован досуг. Родители ненадолго могли бы оставить своих отпрысков, зная, что время они проведут с пользой и делом.

Стоит сказать, что во всем мире Курортный район Санкт-Петербурга считается единственным в своем роде. Он вмещает в себя санаторно-курортный кластер, расположенный в Северных широтах. На данной территории расположено порядка сорока различных оздоровительных учреждений и комплексов, работающих круглогодично.

Ранее ВЕСТИ ПЛАНЕТЫ писали, что туризм на Камчатку станет доступнее из любого региона России.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»