Сотрудники петербургского КГИОП считают, что их подставили – СМИ

В Комитете по охране памятников Петербурга проводят обыски, что подтверждают его сотрудники

Администрация Санкт-Петербурга. Фото: Михаил Б.

В Комитете по охране памятников Петербурга проводят обыски. Эту информацию подтвердили его сотрудники. Они отмечают, что у руководства организации нет полномочий для собственных решений – чиновники лишь выполняют указания Смольного.

По словам одного из сотрудников, в кабинетах то и дело звучит фраза: «Нас подставили». Он также отметил, что работу комитета контролировал губернатор Петербурга Александр Беглов и его помощник Захватов.

«Мы не понимаем, почему все претензии следователей направлены исключительно на нас. Есть губернатор, который очень активно требовал от комитета самых различных действий по данным памятникам.

Есть его помощник Захватов, который долгое время постоянно контролировал деятельность комитета. А в итоге мы остались крайними. При том, что мы виноваты только в том, что выполняли указания Смольного. Самостоятельности у комитета нет никакой», – отмечает сотрудник КГИОП.

Чиновники выполняли приказы Смольного и не принимали собственных решений в отношении ОКН, по которым были заведены уголовные дела, отмечает работник КГИОП.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»