Сосулепад продолжается: в Петербурге пострадал еще один ребенок

Фото: открытые источники

Очередное происшествие с ребенком, на которого упал лед, произошло в Санкт-Петербурге. Подросток из Приморского района обратился в травмпункт после того, как на него свалилась сосулька с крыши.

Происшествие, при котором из-за халатной работы коммунальных служб страдают дети, далеко не первое в Северной столице. Согласно источнику, инцидент с 14-ти летним подростком произошел на Пионерской улице. В управляющей компании направили запрос, чтоб разобраться в ситуации с помощью камер видеонаблюдения.

В начале марта в Петербурге прошли обильные снегопады. В ночь на 14 марта в городе резко потеплело, дороги превратились в грязные реки, периодически сменяющиеся на каток. Неубранный своевременно снег с крыш успел сформировать огромные сосульки, которые привели к травмам многих горожан, включая детей.

Коммунальные службы в Северной столице за прошедший зимний сезон более 1,7 тыс. раз уличили в нарушениях при уборке снежных осадков. Это могло быть спровоцировано непрофессиональной работой профильных служб команды губернатора Александра Беглова, отметили в СМИ.

О том, что в Петербурге 8-летняя девочка пострадала от падения сосульки с крыши, мы писали ранее.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»