Смольный заключил соглашение на благоустройство «Горской» с другом семьи Беглова

Администрация Смольного подписала соглашение о развитии промзоны «Горская» с главой СПБРСОО «Яхт-клуб Санкт-Петербурга» Владимиром Любомировым. Договор подписали благодаря связям бизнесмена с зятем губернатора Александра Беглова – Павлом Беловым, отмечают СМИ.

Такое соглашение члены правительства города подписали с предпринимателем в рамках Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ) в четверг, 16 июня. Как сообщают источники, размер инвестиций составляет 10 млн рублей.

Как полагают СМИ, Любомиров получил сделку благодаря дружеским связям с зятем градоначальника, Павлом Беловым. Родственник губернатора занимает руководящую должность в одной из дочерних компаний «Газпрома». По сообщениям журналистов, начиная с 2019 года Любомирова называют «лоббистом» интересов организации. В тот момент компания пыталась получить разрешение на строительство яхт-клуба в Петровской косе.

Планировалось, что территорию «Горской» будет построен IT-кластер. За возведение комплекса в Горской изначально должна была отвечать компания «Мегалайн». В прошлом году на ПМЭФ-2021 власти города подписали с фирмой соглашение о намерениях. Однако чиновники Смольного постоянно тормозили развитие проекта несмотря на то, что представители компании подготовили концепцию проекта реновации «Горской» своими силами и потратили на это более 200 млн рублей. В итоге промзону будет осваивать другая организация.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»