Смольный сможет собрать миллионы рублей на штрафах за несоблюдение правил парковки в центре города

С 1 сентября в Центральном районе Петербурга начинает работать расширенная платная парковка. Карта парковочных мест распространилась на шесть муниципальных округов и 211 улиц. Петербуржцы выступили против инициативы Смольного и предположили, что именно так власти города хотят реализовать план по достижению бюджета в триллион рублей.

Платная парковка будет работать на территории всего Центрального района. В частности, в МО «Владимирский округ», «Смольнинское», «Муниципальный округ № 78», «Лиговка-Ямская», «Дворцовый округ», «Литейный округ».

Стоимость часа стоянки машины составит 100 рублей. В случае нарушений автомобилист получит штраф. По данным отчета Комитета по транспорту, в первом полугодии 2022 годаколичество таких взысканий достигло 210 тысяч.

Горожане выступили против расширения карты платных парковок. Петербуржцы также не исключили, что таким образом Смольный хочет добиться бюджетных поступлений в триллион рублей, о чем ранее говорил губернатор Александр Беглов.

Также об этом писали многие городские издания, критикуя решение властей увеличивать бюджет города за счет штрафов, а не посредством развития полезных для горожан инициатив и бизнес-проектов.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»