Смольный признал провал работы по регулированию пассажиропотока в Петербурге

Власти Санкт-Петербурга не смогли качественно внедрить программу по ликвидации маршруток. Об этом свидетельствует комментарий врио главы Комтранса Валентина Енокаева.

Как утверждают журналисты, Смольный признал провал работы по регулированию пассажиропотока в Петербурге. Потребительский спрос вырос, однако власти города не могу его удовлетворить, и распространение нелегальных маршруток в городе связано именно с этим. Кроме того, в новых микрорайонах существует техника, которая не проходит контроль по законной транспортировке пассажиров. Такая проблема зафиксирована, например, в Шушарах и «Солнечном городе».

«Мы максимально синхронизируемся с застройщиками, но этот дисбаланс может породить нелегальную перевозку, потому что есть спрос, а легального предложения нет», — рассказал Енокаев журналистам.

Транспортная реформа породила проблемы не только с пассажиропотоком. Оказалось, чиновники не могут гарантировать людям безопасность во время поездок на новых «лазурных» автобусах. За летний период произошло несколько пожаров на транспорте: автобусы загорелись прямо во время движения.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»