Смольный не торопится прислушаться к просьбам родителей обеспечить безопасность детских площадок

Многочисленные обращения петербуржцев о неудовлетворительном состоянии детских площадок Смольный, как правило, оставляет без внимания. Впоследствии это равнодушие чиновников становится одной из причин травмирования детей.

СМИ сообщили, что 4-летний мальчик получил компрессионный перелом пояснично-крестцового отдела позвоночника, закрытую черепно-мозговую травму и сотрясение мозга в результате падения с горки «Кораблик» в парке, расположенном на острове Чухонка в Колпинском районе. Ребенок был доставлен в больницу в состоянии средней тяжести.

https://vk.com/wall-24565084_1064427

Пользователи соцсетей отмечают, что опасность для детей представляет не только указанная горка, но и другое оборудование, размещенное на этой детской площадке.

«Там, не где корабль, а в другом месте площадка, лестница сделана настолько крутая, что взрослый, поднимаясь по ней, шею сломает, не то, что ребенок», — отметила одна из мам в группе «Колпинский район (Колпино, Санкт-Петербург)» во «ВКонтакте».

Сообщается, что горожане неоднократно пытались привлечь внимание чиновников администрации губернатора Александра Беглова к проблеме неудовлетворительного состояния многих детских площадок в Петербурге, но каждый раз натыкались на равнодушие представителей Смольного.

О том, что жители города и общественные деятели обеспокоены позицией Смольного относительно готовности Петербурга к зимнему сезону, мы писали ранее.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»