СМИ: в ЦУР попытались оправдать провал Смольного в уборке снега «сильнейшими снегопадами»

Представители Центра управления регионом (ЦУР) на официальном TG-канале попытались оправдать Смольный за провал уборки снега и наледи на улицах Санкт-Петербурга. Специалисты списали все на «сильнейший снегопад».

«На выходных атмосферный фронт снова превратил город в праздничную открытку, засыпав все 11-сантиметровым слоем пушистого снега. Это рекордное количество за сутки с начала года. Впрочем, о неблагоприятных условиях было известно заранее», — говорится в публикации.

В ЦУРе, игнорируя все недоработки чиновников, неоднократно пытались «обелить» администрацию губернатора Петербурга Александра Беглова на фоне провалов в снегоуборке. Например, по их словам, мегаполис вошел в число городов с наиболее экологичным подходом к утилизации зимних осадков.

По информации СМИ, авторам других Telegram-каналов поступали предложения о публикации аналогичных постов на платной основе. Таким способом специалисты пытались поднять рейтинг градоначальника.

Ранее вице-губернатор Санкт-Петербурга Анатолий Повелий заявлял, что контролирует ситуацию с выплатами достойной зарплаты дворникам и механизатором. Однако сами сотрудники коммунальных служб рассказывали, что не получают обещанные Смольным 49 тысяч рублей.

О вероятном провале планов Смольного привлечь в регион трудовые ресурсы мы писали ранее.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»