Рыба гниет с головы: эксперт указал на причину некачественной уборки снега в Петербурге

Чтобы наладить эффективную и качественную работу по уборке снега в Петербурге, руководители профильных ведомств Смольного должны обладать мозгами и желанием. Такое мнение выразил эксперт Общероссийского народного фронта (ОНФ) в области ЖКХ Илья Рыбальченко.

 Он призвал власти города проехаться лично по улицам города на снегоуборочной технике, чтобы воочию убедиться в том, что ее работе мешают всевозможные рекламные столбы и решетки.

«По той же улице Марата невозможно проехать. Потому что инфраструктуру нужно планировать. А у нас левая рука не знает, что делает правая. Спросите у любого водителя спецтехники, он сам все расскажет, что и где нужно поменять. Но для этого нужны мозги и желание», — цитирует эксперта издание Live24.

Стоит отметить, что губернатор Александр Беглов и чиновники Смольного с приходом первых снегопадов не смогли организовать должным образом работу коммунальщиков. Итогом несвоевременной и некачественной работы городских служб стали 10-балльные пробки, а также огромное количество травм у горожан.

Еще осенью Беглов заявлял о готовности Петербурга к зиме, но на фоне острой нехватки снегоуборочных машин и работников ручного труда есть вероятность повторения прошлогоднего «снежного коллапса». В Смольном отчитались о наличии более чем 1600 единиц спецтехники, но этого количества явно недостаточно для многомиллионного мегаполиса.

О том, что губернатор Петербурга не смог занять место даже в первой десятке рейтинга глав регионов, мы писали ранее.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»