Ряд пунктов выдачи заказов Wildberries приостановил работу в Ленинградской области

Фото: сайт «Wildberries»

В Ленобласти крупный маркетплейс закрывает пункты выдачи из-за массовой забастовки сотрудников.

Комитет по труду и занятости населения 47 региона заявил, что часть объектов, которые принадлежат московской компании Wildberries, приостановили выдачу товара. Для выяснения ситуации о возможном нарушении трудовых прав организована всесторонняя проверка по жалобам работников интернет-магазина.

После введения новых правил владельцы пунктов выдачи заказов будут обязаны самостоятельно оплачивать стоимость товаров, возвращаемых покупателями по причине брака или несоответствия. Многие из них считают, что изменения договора оферты в одностороннем порядке является незаконным, это вызывает недовольство предпринимателей. Сейчас пункты по франшизе работают в минус, потому что, кроме выплаты зарплаты сотрудникам, аренды, компания еще навязывает им штрафы.

Генпрокуратура РФ заинтересовалась данным конфликтом и возбудила проверку по фактам, появившимся в средствах массовой информации о нарушениях прав сотрудников компании.

Интернет-магазин Wildberries основан в 2004 году Владиславом и Татьяной Бакальчук и работает в 16 странах мира. Компания напрямую сотрудничает с производителями и самостоятельно регулирует цены на товары.

О том, что жительница столицы приобрела мухоморы через интернет-площадку Wildberries, читайте здесь.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»