Россия угрожает США крайне тяжёлыми последствиями в случае отказа от договорённостей 12 января

 

Новости

 

 

 

В случае срыва переговоров по безопасности, Россия угрожает США тяжелейшими последствиями.

После того, как стало известно о том, что ни США, ни представители НАТО не намерены вести с Россией переговоры, касающиеся дальнейшего существования Альянса и вопросов расширения военного блока, Россия пригрозила США крайне серьёзными последствиями и полным прекращением каких-либо переговоров с выстраиванием собственных мер противодействия НАТО.

«Исходя из тех сигналов, которые слышались из Вашингтона и Брюсселя в последние дни, предполагать прогресс, тем более быстрый, наверное, было бы наивно. Это, конечно, тревожный момент, потому что перед нами поставлена задача – договориться динамично, без пауз, не давая возможности коллегам из США и НАТО это всё затормозить, погрузить в бесконечные обсуждения одних и тех же сюжетов. […] Если мы будем ходить по кругу и повторять одно и то же, если не увидим ни малейших признаков готовности с той стороны учесть наши приоритеты, отреагировать на них конструктивным образом, тогда диалог станет беспредметным. И какой смысл в его продолжении? Я не очень понимаю», – заявил заместитель главы МИД России Сергей Рябков.

Ранее стало известно о том, что в случае отказа НАТО и США от предоставления России гарантий по безопасности, российская сторона готова пойти на беспрецедентные меры. Вероятно, это  подразумевает развёртывание различного рода вооружения вдоль границ НАТО, а также, что наиболее вероятно, ракет средней и меньшей дальности, так как формально Россия вышла из Договора РСМД.

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»