Рогозин рассказал, как стать лидером

Человеку, который хочет стать лидером, необходимы хороший учитель, воля и принципы, заявил глава корпорации «Роскосмос» Дмитрий Рогозин. Его слова приводит «РИА Новости».

«Лидером можно стать только тогда, когда у вас есть хороший учитель, который вам передаст знания. <…> Если вы личность, значит у вас есть принципы. А если у вас есть воля, как у личности, значит, вы готовы идти сражаться за свои принципы до конца. Всегда побеждает только тот, кто готов идти до конца», — сказал он.

Рогозин назвал бестолковыми программы по обучению лидерским качествам и добавил, что не верит в их эффективность. По его словам, подобные мероприятия посещают неудачники, которые рассказывают о нереализованных мечтах стать лидерами.

«Короче, пустое занятие», — подытожил глава «Роскосмоса» и посоветовал забыть все, что расскажут в рамках такой программы.

В июле Рогозин посоветовал российским олигархам тратить деньги на развитие знаний о космосе и космических технологий, а не на «очередные яхты и ярмарки тщеславия». Так он прокомментировал полет миллиардера из Великобритании Ричарда Брэнсона к границам космоса. Он назвал это событие знаковым с точки зрения развития технологий. Глава корпораций SpaceX и Tesla Илон Маск ответил на это эмодзи в виде аплодисментов.

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»