Регионы-победители II Всероссийской туристической премии Russian Travel Awards названы в Петербурге

Фото: сайт Всероссийской премии Russian Travel Awards

На торжественной церемонии в Петербурге были названы регионы-победители II Всероссийской туристической премии Russian Travel Awards.

По словам председателя попечительского совета мероприятия Геннадия Шаталова, более 200 делегатов из 42 регионов страны приняли участие в финале. Представители разных субъектов Российской Федерации представили на суд жюри презентации аутентичных туристических маршрутов. Эксперты крупнейших туристических организаций вошли в судейскую команду, определившую победителей. Названы лучшие регионы в различных областях сферы туризма и гостеприимства.

Петербург получил сразу три призовых места. Город на Неве признан лучшим в категории «Территория событийного туризма». В номинациях культурно-познавательного и музейного туризма Северная столица получила второе и третье место соответственно. Высокой оценкой жюри в различных категориях отмечены Мурманская, Белгородская, Тюменская области, Республика Башкортостан и другие. Всего было предусмотрено 19 номинаций в различных направлениях туристической сферы.

Как отмечает заместитель начальника отдела продвижения и маркетинга Комитета по туризму Мурманской области Денис Мальцев, участие в премии даёт силы для продвижения и вдохновение для реализации новых проектов.

О том, что в Петербурге будут размещены информационные центры Мостуризма, читайте здесь.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»