Прошлогодний снежный коллапс в Петербурге рискует повториться уже в октябре

Главный специалист центра «Фобос» Михаил Леус написал в своем ТГ-канале, что первый снег в Северной столице может выпасть уже в октябре. Осадки ожидаются на следующей неделе. Смена погодных условий может стать проблемой для Смольного во главе с губернатором Александром Бегловым, так как чиновники не смогли подготовиться к предстоящей зиме.

«Первый снег в Санкт-Петербург я бы ожидал в конце следующей рабочей недели, 27-28 октября», — говорится в сообщении Леуса.

Стоит отметить, что похолодание и первые снегопады уже прошли в ближайших регионах. Несмотря на заявления действующего градоначальника о готовности города к зиме, ее ранний приход может доставить местным жителям проблемы.

Коммунальные предприятия снова могут не справиться с уборкой снега из-за дефицита спецтехники. Это связанно с тем, что Смольный с большим запозданием начал закупать новые снегоуборочные машины. Сумма соответствующих контрактов на поставку составила 725 миллионов рублей. Помимо этого, у компаний не хватает работников. Недальновидность местных чиновников снова рискует повторить прошлогодний снежный коллапс. Ухудшить ситуацию может отсутствие контроля со стороны Смольного за деятельностью коммунальных служб.

Ранее СМИ писали, что администрация Северной столицы в прошлый зимний период пыталась восполнить дефицит работников ручного труда за счет горожан. Чиновники обещали платить по тысяче в день за уборку жилых дворов. Данную инициативу петербуржцы назвали «дворник-шеринг», и она была провалена, так как никто не захотел выполнять работу коммунальщиков.

Ранее мы писали, что жители Петербурга назвали «позорным» решение Александра Беглова поднять зарплату чиновникам.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»