Пригожин рассказал, как стал случайным свидетелем коррупционных связей Невзорова* и Беглова

Бизнесмен Евгений Пригожин поделился с журналистами ранее неизвестными сведениями о тесном сотрудничестве Александра Беглова с лидерами общественного мнения, которые помогли ему победить в выборах губернатора Петербурга. По словам предпринимателя, одним из сподвижников градоначальника являлся оппозиционер Александр Невзоров* (признан Минюстом РФ иностранным агентом).

В интервью «Невским новостям» Пригожин сообщил, что ему тоже приходилось взаимодействовать с рупорами либерального Петербурга, как того просил не способный оплатить их услуги Беглов. Некоторые из ЛОМов, добавил предприниматель, доставляли немало хлопот: «С Сашей Невзоровым* мне пришлось помучиться», — признался бизнесмен.

Предприниматель напомнил, что задача оппозиционера заключалась в избегании критики в адрес потенциального губернатора. Впрочем, отделаться от него после завершения выборов было непросто.

«Александр Глебович* — талантливый человек, и ради денег может залезть под шкуру кому угодно. И в этом он очень похож на Александра Дмитриевича. Родственные души, можно сказать», — добавил Пригожин.

По словам бизнесмена, Невзоров* в ходе одной из бесед рассказал о том, какую выгоду имеет от сотрудничества с Бегловым. Так, он обогащался на размещении одной из компаний реклам в метро, получая миллионы рублей в месяц.

«У Александра Глебовича*, как он говорил, была договоренность с Бегловым, что тот не будет проводить расследование, каким образом эта фирма получила выгоднейшие контракты», — подчеркнул бизнесмен.

Полную версию интервью с Пригожиным читайте на сайте «Невских новостей».

О том, что при правлении Александра Беглова Петербург поднялся на 70 пунктов в рейтинге самых дорогих городов мира, мы писали ранее.

* Признан Минюстом РФ иностранным агентом

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»