Постпред США при ООН допустила военный ответ на “агрессию России” против Украины

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Власти США будут рассматривать любые меры в случае агрессивных действий России на Украине. Соответствующее предупреждение озвучила постоянный представитель Штатов при ООН Линда Томас-Гринфилд.

По ее словам, в качестве ответа рассматривается военная поддержка Украины, в том числе отправка вооружений. Как передает молдавский телеканал Jurnal TV, Томас-Гринфилд напомнила, что за последние семь лет Вашингтон оказал помощь Киеву в этой сфере на сумму $2,7 млрд.

В ходе последнего визита на Украину госсекретарь Энтони Блинкен объявил о дополнительном финансировании этой страны в области обороны.

«Мы надеемся, что найдем дипломатическое решение. Но если мы его не найдем, то ответим на любые действия, которые РФ предпримет в отношении Украины», — подчеркнула дипломат.

Напомним, отношения между Россией и Украиной с ноября вновь обострились на фоне сообщений о передвижении российской военной техники в приграничных регионах.

 

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»