После субботнего снегопада петербургские дороги превратились в каток — СМИ

В Северной столице в минувшую субботу, 19 ноября, прошел сильный снегопад. Улицы и дороги мегаполиса остались засыпаны, что говорит о неготовности Смольного к борьбе с погодными условиями. По состоянию на 14 часов, на уборку улиц выехали 172 единицы спецтехники. Об этом говорят данные интерактивной карты Комитета по благоустройству Смольного.

В Москве в этот же день тоже прошел снегопад. При этом подход властей кардинально отличается. Благодаря своевременной работе коммунальных служб движение транспорта не было нарушено. В Петербурге ситуация обстояла иначе.

Горожане стали публиковать в соцсетях фотографии, свидетельствующие о халатном отношении коммунальщиков к своей работе. На кадрах видно, что даже дворовые территории, например, в Московском районе, не были очищены от снега. Подобным образом ситуация обстояла и в центральных районах Петербурга.

Напомним, что последние несколько лет Северная столица сталкивается со «снежным коллапсом». Причиной тому стала неспособность команды губернатора Александра Беглова справляться с уборкой снега и наледи в городе. Результатом такого отношения становятся пробки и массовые ДТП. Отметим, что первый снегопад выпал в Петербурге 6 ноября. Ряд СМИ отметили, что в этот день из-за неубранных осадков произошли десятки дорожных аварий.

О том, что жители Петербурга поддержали инициативу проверить Александра Беглова на госизмену, мы писали ранее.

Фото: открытые источники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»