Пляски вокруг Украины выглядят тасканием каштанов из огня в интересах Китая

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Пока Россия бодается с НАТО и грозит Украине освобождением от «жидобандеровцев», китайская империя спокойно и деловито подминает всю Среднюю Азию.

Российская пропаганда стыдливо не сообщила народу о том, что 25 января, аккурат когда Путин рассказывал студентам о прелестях математики, товарищ император Си провел селекторное совещание со всеми главами среднеазиатских государств. В ходе совещания товарища императора Поднебесной с ханами и царями Турана и Ирана фактически было заявлено о том, что Китай приступает к решительному освоению Средней Азии и привязке ее к китайской экономике и политике. Некоторые эксперты называют это «проект Малый Китай».

Так как подобные встречи товарища императора с руководителями «западных варваров» не бывают спонтанными, то готовилась она заранее, задолго до казахских событий. Да и тезисы, озвученные товарищем императором, носят стратегический, а не тактический характер. Скорее всего, казахские события были подготовкой к этой исторической встрече, о которой трусливо не сообщают в России и которая оставляет РФ за бортом среднеазиатского региона.

Надо ли говорить, что Россия даже не упоминалась (в отличие от Афганистана, кстати, которому товарищ император уделил немало внимания)? Очевидно, Китай потребовал устранить в Казахстане двоевластие, пророссийского Назарбаева с его семьей в виде членов советов директоров российских ТНК, уйгура во главе КНБ и укрепить во главе страны видного китаиста и бывшего первого секретаря посольства СССР в Пекине Касым-Жомарта Токаева. Что и было исполнено.

Четыре пункта (спасибо прекрасному каналу «Китайская угроза») манифеста товарища императора следующие:

  • Все мы категорически выступаем против попыток внешних сил инспирировать «цветную революцию» в регионе, вмешиваться во внутренние дела под предлогом прав человека, подорвать спокойную жизнь наших народов.
  • Создать пояс высококачественного сотрудничества. Мы готовы открыть широкий доступ качественным товарам и сельскохозяйственной продукции ЦА к огромному внутреннему рынку Китая, продолжать успешную практику по проведению Форума торгово-экономического сотрудничества между КНР и странами Центральной Азии, стремиться к доведению товарооборота между Китаем и ЦА до 70 млрд долларов США к 2030 году.
  • На фоне продолжающейся пандемии будем постепенно восстанавливать пассажирские рейсы, формировать «экспресс-коридор» для передвижения людей и совершенствовать функционирование «зеленых коридоров» для грузопотоков. Готовы продвигать проект железной дороги Китай-Кыргызстан-Узбекистан и транспортных коридоров Китай-ЦА в интересах более безопасной и эффективной взаимосвязанности.
  • Создать надежный «щит» для укрепления мира. Мир — общее стремление народов нашего региона. Для создания надежной сети по обеспечению безопасности необходимо продолжать совместную борьбу с «тремя силами зла», углублять сотрудничество по пограничному контролю, в сфере противодействия кибертерроризму и проведения совместной операции.

На этом фоне пляски вокруг Украины выглядят совсем уж откровенным тасканием каштанов из огня в интересах Поднебесной.

Максим Шевченко, журналист, политик, общественный деятель

 

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»