Пенсионерам России и ЕАЭС разрешили бесплатно посещать Эрмитаж по четвергам

Администрация Эрмитажа разрешила пенсионерам бесплатно посещать музей каждый четверг.

В Петербурге культурное просвещение становится доступнее пенсионерам. Для них Эрмитаж расширил перечень льгот и позволил безвозмездно знакомиться с экспонатами. С этой целью администрация музея определила один день в неделе – четверг. Более того, свободно посетить учреждение также смогут россияне из других регионов и резиденты ЕАЭС.

Бесплатный вход в Эрмитаж необходимо оформить на сайте, перейдя на новую вкладку «Билеты для пенсионеров». В данном случае пенсионеру не потребуется стоять в очереди, если таковая будет. Также на входе в Эрмитаж будет работать касса, в которой можно купить билеты. Независимо от способа их приобретения, при себе нужно иметь документ, подтверждающий личность.

Решение о нововведении было принято после поступления многочисленных просьб пенсионеров о возвращении льгот. По мнению руководства Эрмитажа, это важный шаг для сохранения данной группы посетителей. Финансирование льготы для граждан осуществляется исключительно самим учреждением за счет собственных средств.

Пенсионеры могут приобрести билет в музей на любой другой день: цена со скидкой составит 300 рублей. Также им предоставляется возможность посетить Главный штаб и Музей Императорского фарфорового завода бесплатно без экскурсовода.

Ранее ВЕСТИ ПЛАНЕТЫ писали, что в Эрмитаже организовали выставку экспонатов, приобретённых в 2022 году.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»