«Ничего хорошего»: петербуржцы нелестно отозвались о проекте «реновации» от Беглова

Жители Санкт-Петербурга возмущены законом о «Комплексном развитии территорий», как и уклончивыми ответами его инициатора губернатора Александра Беглова в недавнем интервью телеканалу «78».


Споры вокруг нового закона не утихают: как общественники, так и простые горожане заявляют, что Смольный взялся за реновацию «хрущевок» в интересах не горожан, а инвесторов. Юрист Шапчиц и вовсе счел закон противоречащим Конституции РФ.

В связи с этим активисты движения «Молодой Петербург» вышли на улицы и пообщались с петербуржцами, чтобы выяснить, что им не по душе в проекте «реновации». Большая часть опрошенных граждан заявила, что проект откровенно «сыроват».

«Ничего хорошего. В правительственных источниках все размыто, ничего в принципе нету. Все очень разрознено, нигде ничего не найти. Я пыталась найти что-то сама – это очень сложно»,пожаловалась одна петербурженка.

Также респонденты отметили, что не согласились бы на расселение в других районах. Со скепсисом опрошенные отнеслись и к обещаниям Смольного о равнозначном обмене квартир.

В заключение активисты «Молодого Петербурга» призвали Александра БегловаПравительство Петербурга и Александра Бельского обратить пристальное внимание на видео.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»