«На эти деньги ничего сделать нельзя»: эксперт назвал «смешными» траты Смольного на бомбоубежища

Руководитель проекта «Делайте правильно» Дмитрий Гусев обсудил с корреспондентом Peterburg News плохое состояние сети бомбоубежищ Санкт-Петербурга, на которые Смольный ежегодно выделает лишь около 26 млн рублей. Эксперт назвал такие траты «смешными», поскольку они не позволяют поддерживать в надлежащем состоянии объекты гражданской обороны.

«Если посмотреть на стоимость современных автомобилей в автосалонах, то 26 миллионов рублей — это стоимость одного джипа класса люкс, какого-нибудь ленд крузера. То есть те деньги, которые выделялись, это смешные деньги. На эти смешные деньги ничего сделать нельзя»,пояснил общественник.

Ранее ряд СМИ отмечали, что только 4% бомбоубежищ Северной столицы находятся в удовлетворительном состоянии. Активисты движения «Город перемен» обнаружили, что на многих объектах царит антисанитария, нет условий для размещения граждан, а некоторые и вовсе были проданы.

По словам Дмитрия Гусева, администрация Петербурга годами не занималась бомбоубежищами, что привело к их плачевному состоянию. Крайне скудного финансирования, выделяемого Смольным на содержание объектов ГО, не хватит для приведения полузаброшенных убежищ в нормальный вид, резюмировал спикер.

О том, что петербуржцы жалуются на ошибки мобилизации, продолжающиеся даже после ее окончания, мы писали ранее.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»