На 27 петербургских станций метро закупят новые аппараты для пополнения проездных

Петербургское метро. Фото: vk.com/metrospbofficial

Первые автоматы нового поколения, в которых можно пополнить счёт на проездных картах, появятся в петербургском метро уже в конце осени.

На 27 станций метро Санкт-Петербурга закупят новые аппараты для пополнения проездных. Об этом сообщила новостная служба метрополитенаВсего планируется установить 34 новых устройства на всех направлениях. Приобрести и смонтировать автоматы намерены в два этапа: предположительно до ноября текущего года и в первом квартале следующего.

Сообщается, что официальную процедуру закупки должны провести уже в августе нынешнего года. Сумма планируемых метрополитеном затрат не оглашается, она станет известна лишь по результатам тендера. Известно, что в требованиях технического задания указана модель «АПБ-2020» от компании «ЭЛСИ». Этот аппарат был представлен в 2021, он относится к изделиям нового поколения. Но поставка данного оборудования не является обязательным условием. Заказчик указал, что он рассматривает и аналогичные по характеристикам автоматы других производителей.

ГУП «Петербургский метрополитен» решил обновить устаревшие модели. Новейшие аппараты позволят пополнять проездные бесконтактным способом. Помимо этого, появится возможность проверки баланса и активации отложенных платежей, совершенных через интернет.

Ранее ВЕСТИ ПЛАНЕТЫ писали, что в московском метро произошла новая драка с участием агрессивной компании.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»