«Мы все граждане нашей страны»: представительница гостиничного бизнеса выступила против идеи курортного сбора в Петербурге

Генеральный директор гостиницы «Адмиралтейская» Светлана Киселева выступила против инициативы Смольного ввести курортный сбор в Санкт-Петербурге. По ее словам, все граждане страны должны побывать в Северной столице, так как она имеет огромное культурное наследие.

Представительница гостиничного бизнеса считает, что денежные сборы могут отпугнуть часть туристов, которые приезжают из других регионов. Она считает, что брать деньги за путешествие людей по родной стране — это неправильно.

«Мы все граждане нашей страны, а Петербург – город с огромным культурным наследием, который должен посетить каждый. И брать за это какие-то дополнительные деньги, наверное, не очень правильно, если взглянуть на ситуацию глазами гостя», — заявила Киселева.

Ранее в администрации губернатора Александра Беглова решили в качестве эксперимента с 1 августа ввести курортный сбор в размере 100 рублей за сутки пребывания в Санкт-Петербурге. Многие эксперты считают, что такое решение может только снизить приток туристов в Северную столицу. СМИ отметили, что такими «поборами» в Смольном могут намереваться достичь «триллионного бюджета».

О том, что прямые перелеты из Петербурга в Тунис начнутся в апреле, мы писали ранее.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»