Любителей заварного кофе ожидает неприятная новость: Paulig покидает Россию

Производитель кофе из Финляндии официально сообщил о продаже бизнеса и уходе с российского рынка

Кофе зерновой Paulig Mokka. Фото: Ольга С.

Производитель кофе из Финляндии сообщил, что Paulig покидает Россию. Финская компания закрыла бизнес и заключила сделку о продаже своего завода под Тверью.

После этого произошла смена наименования зарегистрированной в России компании «Паулиг Рус». Поставщик кофе, чая, какао и пряностей получил новое имя – «Милфудс». Несмотря на продажу завода и смену названия юридического лица, права на бренд и рецептуру финны не отдали. Сумма сделки сторонами не уточняется.

Продукция Paulig в ближайшее время окончательно исчезнет с магазинных прилавков. Однако, финский поставщик обязался в течение последующих 3-х месяцев осуществлять поставки необжаренного кофе для завода.

Напомним, что Paulig появился в России ещё в далёком 1992 году. В 2011 году компания построила собственный завод с годовой производительностью 7 млн кг.
7 марта текущего года организация приостановила деятельность завода, где трудилось около 200 человек. Это произошло на фоне спецоперации в Украине и позиционировалось собственниками как «изменение геополитической ситуации».

Ранее ВЕСТИ ПЛАНЕТЫ писали, что ученые доказали положительное влияние кофе на организм человека.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»