Ленобласть обеспечит магазины тюльпанами и розами к 8 марта

Фото: племхоз имени Тельмана

К Международному женскому дню, который ежегодно отмечается 8 марта, Ленобласть нарастила объем поставок в магазины. Нововведение позволило вырастить свыше 1,3 млн тюльпанов и около 2,5 млн роз.

Выращивание цветов на промышленном уровне развивается в регионе, благодаря чему повышается объем поставок. В текущем году производство на треть увеличило урожай одних из главных луковичных первоцветов. Помимо этого, активная работа ведется в отношении любимиц многих – роз.

Столь значимый прирост обусловлен сменой племхозом имени Тельмана методики выращивания растений. В текущем году был применен способ многоярусной выгонки тюльпанов. Он позволил увеличить выход продукции на существующих производственных площадках.

На смену срезанным луковичным совсем скоро придут кассеты с семенами. В теплицах будут выращивать цветущие однолетники и рассаду овощных культур. Коллектив племхоза намерен нарастить производство до 5,8 млн единиц. Такое количество на 4% выше, чем показатель 2022 года.

Ранее ВЕСТИ ПЛАНЕТЫ писали, что фармацевтический завод «Северная звезда» расширяет производство дженериков в Ленобласти.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»