Кулеба ответил на слова Лаврова о выезде дипмиссии РФ из Украины

Дмитрий Кулеба назвал заявление Лаврова игрой нарративов и борьбой за победу в игре под названием “кто виноват?”.

Министр иностранных дел Дмитрий Кулеба во время брифинга  11 февраля прокомментировал заявление главы МИД России Сергея Лаврова, который обратился к персоналу дипмиссии РФ в Украине с призывом на время покинуть страну ради “безопасности”.

“Это заявление нужно рассматривать в контексте распространяемых Россией нарративов, что Украина готовит какие-то агрессивные действия. Они пытаются таким образом продемонстрировать, что их дипломаты находятся в опасности и нуждаются в защите. Это все игра нарративов и борьба за то, кто победит в игре под названием “кто виноват?”- заявил Кулеба.

Напомним, накануне глава МИД России Сергей Лавров посоветовал неосновному персоналу дипмиссии РФ в Украине на время покинуть страну. Об этом он сказал после завершения переговоров с британской коллегой Лиз Трасс.

Напомним, еще в январе в издании The New York Times появилась информация о том, что дипломатам в двух российских консульствах в Украине было приказано подготовиться к выезду из страны.

Позже в МИД России заявили, что посольство РФ в Киеве работает в штатном режиме, и что информация об эвакуации российских дипломатов из Украины не соответствует действительности.

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»