«Коррупционные связи»: эксперт назвал причину назначения родственницы Порошенко директором «Манежа» в Петербурге

Член Совета по межнациональным отношениям при президенте РФ Богдан Безпалько назвал «довольно странной» ситуацию с назначением директором Центрального выставочного зала «Манеж» родственницы экс-президента Украины Петра Порошенко Анны Яловой по распоряжению вице-губернатора Бориса Пиотровского.

«Самое вероятное, что это какие-то коррупционные связи, которые никто не предполагал делать публичными, просто так получилось, и сейчас этим будут бравировать, выдавая за такую «непокорность». Скорее всего, это какие-то коррупционные связи, материальные потоки или что-то еще», – заявил эксперт.

При этом, по мнению Безпалько, ответственность за происходящее целиком лежит на губернаторе Петербурга Александре Беглове.

Напомним, что в 2018 году Петр Порошенко, будучи президентом Украины, дал распоряжение СБУ проверить всех чиновников на наличие родственников из России, однако вскоре выяснилось, что у него у самого есть такие связи.

Об отмене предпермьерного показа фильма Евгения Пригожина «Лучшие в аду» после личного указания Александра Беглова, переданного вице-губернатором Борисом Пиотровским, мы писали ранее.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»