Компания «Ocean Builders» разработала дома для жизни в океане


Архитекторы Панамской компании создали дома для жизни в океане. В представленных сооружениях сочетаются безопасность и новейшие технологии.

Сотрудники Панамской компании «Ocean Builders» разработали «дома будущего». В жилищах-капсулах можно жить посреди океана. В них применены новейшие технологии и удачно сочетаются безопасность и комфорт. Дизайн жилищ был разработан голландцем Коэном Олтуисом.

Капсулы приподняты над водой на высоту два с половиной метра. Площадь всех помещений равна 77 квадратным метрам. Здесь имеются гостиная, спальня, кухня, ванная и большая кладовка. Огромные панорамные окна в 55 квадратных метров и балкон позволяют любоваться чудесными морскими пейзажами. Дома оснащены всей необходимой техникой, управлять которой можно жестами. Покупки будут осуществляться с помощью дронов.

Капсулы располагаются группами, образуя своего рода микрорайон. Первые 100 жителей оригинальных домов могут появиться в Панаме уже в 2023 году, заплатив от 295 тысяч до 1,5 миллиона долларов. А в 2024 году планируется заселить ещё тысячу домов.

Архитекторы гарантируют безопасность жильцам. Однако многие, знакомые с проектом, сомневаются в том, что конструкции выдержат шторм. А некоторых беспокоит, не начнут ли обитатели капсул загрязнять океан. Но есть и те, кто считает подобные изолированные жилища хорошим вариантом, чтобы сбежать от суеты, пандемии, спастись от возможного апокалипсиса.

О переселении в новое жильё по программе реновации в Санкт-Петербурге читайте в «Голосе Регионов».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»