Коммунисты вышли на улицу под лозунгом “С нас довольно, мы хотим заработать на жизнь!”

Коммунисты вышли на улицу под лозунгом “С нас довольно, мы хотим заработать на жизнь!”. Вторая попытка опубликовать статью.

Вчера

 

Попробую во второй раз донести до вас позицию турецких коммунистов, вышедших на протест. В первый раз я попытался донести послание дословно, но видимо для Дзена это слишком радикально. Тоже было и с попыткой опубликовать позицию казахстанских левых во время протестов. Поэтому в этот раз я попробую передать позицию турецких товарищей своими словами и постараюсь не нарушить правил Дзена. В случае с казахстанскими левыми это получилось.

Ситуация в Турции очень схожа с нашей. Цены растут, а вот зарплаты стоят на месте. Это не удивительно, ведь законы капитализма везде одинаковы. 

Турецкие коммунисты вышли на протест

И вот по призыву левых сил Турции (профсоюзов, Коммунистической партии Турции, Левой партии, Партии труда) тысячи людей вышли на улицы под лозунгом “С нас довольно, мы хотим заработать на жизнь!”

Представители турецкой компартии заявили, что руководство страны призывает к единству нации. При этом дети руководства учатся за границей, сама турецкая элита купается в роскоши, в то время как просты рабочие голодают. Прозвучал призыв сплотиться и бороться за социализм.

Представитель турецких профсоюзов, заявил, что официальная инфляция не соответствует действительности, у простого народа не хватает денег на элементарные вещи.

К, сожалению, в России пока такое невозможно. Независимых профсоюзов у нас практически нет, да и наши левые больше заняты вопросом кто из них больший “коммунист”, чем борьбой за права трудящихся. КПРФ же превратилась в партию по ритуальному возложению цветов.

А как вы думаете почему наши левые не проводят акции протеста?

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»