Китай с помощью ИИ создал мощнейший пистолет Гаусса

Китайские ученые применили искусственный интеллект для разработки пистолета Гаусса с рекордной в этом классе мощностью. Теперь внимание разработчиков переключилось на более масштабные образцы вооружения, построенные по тому же принципу.

Как сообщает South China Morning Post, в ходе работ над электромагнитным оружием пока никто не смог добиться сочетания компактности и мощности. Однако инженерам из КНР удалось повысить обычную эффективность пистолета Гаусса в несколько раз.

Изначально работы велись над винтовкой, но опытные образцы не превосходили американский аналог GR-1 Anvil, выбрасывающий снаряд с тем же усилием, что и обычный пневматический пистолет. Однако в процессе мощность становилась все больше, а размеры все меньше. На выходе ученые получили пистолет со стволом длиной 12 см и дульной энергией 150 джоулей, как у полноценной мелкокалиберной винтовки.

Если китайцам удастся применить те же принципы при создании полноразмерного корабельного рельсотрона, они получат самое мощное подобное оружие из когда-либо существовавших.

Ruposters писал, что Китай недавно вывел в море корабль с уникальным ЭМ-оружием.

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»