Как всё-таки по разному относятся к инфляции у нас и в США

Когда журналист ФоксНьюс попытался задать Байдену вопрос об инфляции. В том смысле, что чего это она у нас такая высокая. Вас это не беспокоит? А то выборы скоро. Проблем не боитесь?

 

Байден в ответ сначала пробурчал что-то невразумительное, что можно было расценить как шутку ил просто как начало Альцгеймера, а потом, когда думал что камеры выключены, обозвал журналиста нехорошими словами.

 

Но не повезло, одна компания не отключилась от прямого эфира. Умышленно или по техническим причинам уже не важно и вся фраза пошла в эфир. Байден даже потом звонил этому журналисту, хотя тот из протрамповской оппозиции, но порядок есть порядок.

 

И реакция нашего президента. Вы слышали реакцию нашего президента на вопрос об инфляции? Нет. А почему? А потому, что никто его на пресс конференции не задал. Правда Путин говорил об инфляции сам. И что же он говорил? Никакой досады или расстройства как у Байдена. Общий посыл: Да инфляция большая, да больше, чем хотели, но мы с ней боремся и победим. Сплошной позитив. Ну может с некоторой озабоченностью в голосе. И тишина в правительственных СМИ. То есть об инфляции пишут, но в том-же ключе. Мало кто решается сказать что-то жёстче чем фраза о том, что инфляция может и не дотянуть до 4%, которые в плане.

 

И ни одна журналистская личность (за редкими исключениями) даже не пытается сказать, что причина инфляции это неконтролируемый рост цен. На всё. Впрочем с ценами, как сказал ВВП мы боремся.

 

 

 

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»