«Как дела с совестью?»: петербуржцы назвали позорным решение Беглова повысить зарплаты чиновникам

Фото: пресс-служба Законодательного собрания СПб

Жители Петербурга резко осудили в Сети чиновников Смольного и губернатора Александра Беглова за желание повысить зарплаты себе и депутатам ЗакСа. Горожане убеждены, что на фоне значимых событий и обострения геополитической обстановки подобные инициативы сравнимы с предательством, потому что госслужащие пекутся только о своем достатке, забывая о проблемах народа.

Законопроект о повышении зарплат был принят в первом чтении, инициативу внес представитель Беглова в ЗакСе Константин Сухенко, и он в четко дал понять, что народная реакция на это решение чиновников не интересует.

В Сети после таких решений Смольного разгорелся настоящий скандал. Пользователи крайне негативно восприняли новость и обрушили весь свой гнев на чиновников. Они напомнили, что еще совсем недавно администрация увеличила размеры выплат чиновникам, депутатам и губернатору за «особые условия работы».

Горожане воззвали к совести чиновников, потому что мобилизованные за свой счет вынуждены покупать себе снаряжение, а чиновники тратят деньги налогоплательщиков,как хотят.

Некоторые комментаторы не выбирали выражений и использовали ненормативную лексику.

Одна из женщин рассказала, что мобилизованные сами решают вопросы с обмундированием. Она привела в пример зятя, призванного 26 сентября.

На фоне новостей о повышении зарплат чиновников многие семьи до сих пор не получили обещанные Бегловым единовременные выплаты. Жалобы и претензии об этом заполонили официальный аккаунт градоначальника «ВКонтакте». Ответственность за организацию снабжения призванных в Смольном возложили на федеральные власти, хотя вице-губернатор Олег Эргашев сообщал, что на эти меры выделены средства из бюджета Петербурга.

Ранее муниципальные депутаты обвинили Александра Беглова в неготовности города к зиме и пустых обещаниях.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»