Кадровые решения Беглова не помогли ускорить частичную мобилизацию в Петербурге

В Санкт-Петербурге губернатор Александр Беглов сделал значительные «кадровые перестановки» в Смольном, но это не помогло улучшить или ускорить частичную мобилизацию – в городе продолжаются нарушения в ходе призыва.

«В военном билете у Александра Бахтина было записано, что его военно-учетная специальность — механик по ремонту автомобилей. Но сотрудники военкомата, по слова матери новобранца, зачеркнули ее и написали другую — водитель. Права Бахтин получил пять лет назад, однако с тех пор машину не водил», – сообщили авторы Telegram-канала«Ротонда» об очередном грубом нарушении в работе петербургских военкомов.

При этом мужчина не проходил медосмотр, хотя градоначальник якобы регулярно «инспектирует» военные комиссариаты Северной столицы. Вдобавок у Бахтина плохое зрение, но учиться боевым действиям он был вынужден без очков, так как забрать их из дома ему не дали возможности.

СМИ регулярно сообщают, что военкоматы Петербурга не соблюдают базовые права горожан, не учитывают их воинскую категорию и вручают повестки незаконным путем, а на петербуржцев проводятся «облавы».

При этом Беглов недавно уволил главу мобилизационного управления Санкт-Петербурга Виктора Шевченко, а потом сместил с должности и Ольгу Аришину, председателя Комитета по вопросам законности, безопасности и правопорядку. Правда, все это не помогло улучшить показатели призыва в рамках частичной мобилизации. Кроме того, Аришина сразу же заняла новый пост в администрации губернатора.

Ранее мы писали, что муниципальные депутаты настаивают на отмене «закона о КРТ», который поддерживает Смольный в нарушение интересов горожан.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»